Transferts avec chauffeur à Whitehorse · prix fixe avant de réserver
Transferts à Whitehorse avec le prix affiché d'avance
Whitehorse organise des transferts sur réservation à Whitehorse (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 29 destinations à Whitehorse, chacune avec sa page
- Yukon Beringia Interpretive Centreà partir de 12,40 CAD2 min
- Airport Chaletà partir de 13,73 CAD3 min
- Hi Country RV Parkà partir de 20,60 CAD7 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Whitehorse, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Whitehorse et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
29
destinations à Whitehorse
11,00 CAD
le trajet le plus économique
2 min
Whitehorse International Airport YXY → Yukon Beringia Interpretive Centre
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Whitehorse, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Whitehorse International Airport YXY → Yukon Beringia Interpretive Centre1 km · 2 min12,40 CADà partir de
- Whitehorse International Airport YXY → Airport Chalet1.5 km · 3 min13,73 CADà partir de
- Whitehorse International Airport YXY → Hi Country RV Park4.4 km · 7 min20,60 CADà partir de
- Whitehorse International Airport YXY → Quality Inn & Suites Whitehorse4.9 km · 7 min21,48 CADà partir de
- Whitehorse International Airport YXY → Yukon Inn5.1 km · 8 min22,28 CADà partir de
- Whitehorse International Airport YXY → Natsékhi Kų̀ Health Centre5.3 km · 8 min22,63 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Whitehorse International Airport YXY → Yukon Beringia Interpretive Centre | 1 km | 2 min | 12,40 CAD | Voir le détail |
| Whitehorse International Airport YXY → Airport Chalet | 1.5 km | 3 min | 13,73 CAD | Voir le détail |
| Whitehorse International Airport YXY → Hi Country RV Park | 4.4 km | 7 min | 20,60 CAD | Voir le détail |
| Whitehorse International Airport YXY → Quality Inn & Suites Whitehorse | 4.9 km | 7 min | 21,48 CAD | Voir le détail |
| Whitehorse International Airport YXY → Yukon Inn | 5.1 km | 8 min | 22,28 CAD | Voir le détail |
| Whitehorse International Airport YXY → Natsékhi Kų̀ Health Centre | 5.3 km | 8 min | 22,63 CAD | Voir le détail |
Dans Whitehorse
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Whitehorse, au même prix fixe.
- Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Yukon Visitor Information Centre0.7 km · 2 min11,00 CADà partir de
- Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Yukon Inn0.9 km · 2 min11,00 CADà partir de
- Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Best Western Gold Rush Inn0.8 km · 2 min11,00 CADà partir de
- Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Canadas Best Value Inn River View Hotel0.3 km · 1 min11,00 CADà partir de
- Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Edgewater Hotel0.6 km · 1 min11,00 CADà partir de
- Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Elite Hotel Downtown (Northern Light / Ski/Hot spring) ECO-FRIENDLY 2025 Excellent Hotel Certificate0.2 km · 0 min11,00 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Yukon Visitor Information Centre | 0.7 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Yukon Inn | 0.9 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Best Western Gold Rush Inn | 0.8 km | 2 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Canadas Best Value Inn River View Hotel | 0.3 km | 1 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Edgewater Hotel | 0.6 km | 1 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic → Elite Hotel Downtown (Northern Light / Ski/Hot spring) ECO-FRIENDLY 2025 Excellent Hotel Certificate | 0.2 km | 0 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Whitehorse
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Whitehorse International Airport YXY
à partir de 12,40 CADAéroport
75 Barkley-Grow Cres, Whitehorse, YT Y1A 6E6
Voir les prix et réserver →Aurora Medical, Surgical and Cosmetic Clinic
à partir de 11,00 CADHôpital
2157F 2nd Ave, Whitehorse, YT Y1A 1C6
Voir les prix et réserver →Equinox Health and Solstice Maternity
à partir de 11,00 CADHôpital
209A Lowe St, Whitehorse, YT Y1A 1W5
Voir les prix et réserver →Gravity Health Whitehorse
à partir de 11,00 CADHôpital
2145 2nd Ave #208, Whitehorse, YT Y1A 1A6
Voir les prix et réserver →Natsékhi Kų̀ Health Centre
à partir de 16,10 CADHôpital
53 McClimon Crescent, Whitehorse, YT Y1A 5A5
Voir les prix et réserver →Pine Medical Center
à partir de 11,00 CADHôpital
5110 5 Ave, Whitehorse, YT Y1A 1L4
Voir les prix et réserver →Thomson Centre
à partir de 11,00 CADHôpital
6 Hospital Rd, Whitehorse, YT Y1A 3H8
Voir les prix et réserver →Whitehorse General Hospital
à partir de 11,00 CADHôpital
5 Hospital Rd, Whitehorse, YT Y1A 3H7
Voir les prix et réserver →Yukon Women's Midlife Health Clinic
à partir de 11,00 CADHôpital
Pine Medical Centre, 5110 5 Ave, Whitehorse, YT Y1A 1L4
Voir les prix et réserver →Airport Chalet
à partir de 13,73 CADHôtel
91634 Alaska Hwy, Whitehorse, YT Y1A 3E4
Voir les prix et réserver →Best Western Gold Rush Inn
à partir de 11,00 CADHôtel
411 Main St, Whitehorse, YT Y1A 2B6
Voir les prix et réserver →Canadas Best Value Inn River View Hotel
à partir de 11,00 CADHôtel
102 Wood St, Whitehorse, YT Y1A 2E3
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Whitehorse ?
À Whitehorse et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Whitehorse
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à WhitehorseConduire avec Whitehorse à Whitehorse
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Whitehorse ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Whitehorse ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Whitehorse ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Whitehorse, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture